Здание, в котором расположен лофт-бар «Лимонад», имеет не какое-нибудь еще, а именно «лимонадное» прошлое. С середины 1970-х годов здесь размещался цех фруктовых вод, производивший различные сорта популярных газированных напитков: «Дюшес», «Байкал», «Тархун»...

До сих пор многие жители Дубны старшего поколения с ностальгией вспоминают любимый вкус детства. Сколько же удовольствия приносил каждый глоток сладкой, ароматной, разноцветной шипучки!

В суровые 90-е цех был закрыт, освободившееся здание долгое время пустовало и постепенно ветшало: в окнах не было стекол, не работало отопление и освещение, в кабинетах и коридорах гулял ветер, царила разруха.

В начале 2000-х новые собственники объект законсервировали. Со временем небольшую часть помещений задействовали под автомойку и шиномонтаж, сохранив привычную вывеску «Цех фруктовых вод». Остальные свободные площади – более 1000 кв. метров – ждали своего часа.

И он пришел вместе с крупным инвестиционным проектом по созданию на месте бывшего разливочного производства – уникального центра развлечений. Ни в наукограде Дубна, ни в ближайшей округе - у соседей в Тверской области и Подмосковье - нет и не было заведений подобного формата, стиля, сервиса и масштаба.

А историческая память сохраняется и в названии лофт-бара - «Лимонад», и в ассортименте предлагаемых безалкогольных напитков, центральное место в котором занимает фирменный лимонад по собственной рецептуре.

Кстати, автомойка продолжает свою работу. И пока вы с комфортом отдыхаете, ваш автомобиль приведут в порядок.