Начало Пивоварни Erdinger Weissbräu было положено в 1886 году, когда было организовано строительство пивоварни в городе Эрдинг. Пивоварня Erdinger Weissbräu стала первым производством пшеничного пива, поэтому пиво Erdinger стремительно распространилось за пределы Баварии. И по сей день ценители по всему миру признают исключительную особенность пива Erdinger.

1886
В 1886 году была основана Пивоварня в городе Эрдинг. Ее тогдашний владелец, Йохан Киенль, был уроженцем Эрдинга. В 1890 году пивоварня перешла во владение семьи Стадльмаиеров из Мюнхена.

1930
Владельцем Пивоварни в Эрдинге становится фабрика по производству солода F.W. Otto AG . Ее управляющий Франц Бромбах стал основоположником последующего успеха Пивоварни.

1935
Франц Бромбах становится владельцем Пивоварни. Ежегодные продажи пшеничного пива в то время составляли 2 500 гектолитров. В настоящее время, для сравнения, они достигают 8 100 гектолитров в день.

1949
Пивоварня переименовывается в Erdinger Weissbräu.

1950
Производство Erdinger Weissbier достигает 6 000 бутылок в час. Ежегодный выпуск составляет 6 856 гектолитров..

1965
Компания растет из года в год. Ежегодное производство достигает 40 000 гектолитров. Вернер Бромбах становится владельцем компании и продолжает бизнес отца.

1970
Создание знаменитого рекламного слогана "Однажды попробовав, каждый останется с Erdinger Weissbier"!

1971
Запуск успешной рекламной кампании бренда Erdinger Weissbier, акцентами в которой стали: «Традиционное, Характерное Баварское пиво» и «Высокие стандарты качества». Новый рекламный ролик "У кого Erdinger Weissbier, у того великолепие ..." становится классикой рекламы в Германии.

1975
Францу Бромбаху уже за 80. Его сын, Вернер Бромбах, успешно продолжает дело отца и даже превосходит его.

1987
После модернизации Пивоварни Erdinger Weissbräu мощности возросли до 900 000 гектолитров пшеничного пива.

1989
Построен и введен в эксплуатацию новый завод по производству бутылочного пива, который способен разливать 110 000 бутылок в час. Создан новый, оснащенный компьютерами, склад с площадью для хранения на 80 000 гектолитров.

1990
Пивоварня Erdinger Weissbräu проходит отметку производства пива в 1 миллион гектолитров.

1991
Вводится в эксплуатацию еще один завод. Объем производства растет до 1,5 млн. гектолитров в год, с потенциалом роста до 2 млн. гектолитров.

1995
Открывается официальный фан клуб для поклонников пива Erdinger по всему миру.

2000
В начале 2000 г. открывается новый центр для посетителей. Летом запускается инновационное пиво Erdinger CHAMP. Это первое пшеничное пиво, которое удобно пить прямо из бутылки.

2004
Клуб фанатов Erdinger насчитывает 65 000 членов по всему миру и все благодаря особенному вкусу пива, которое их объединяет. Удивительно, но это правда: Erdinger Weissbier экспортируется в более чем 70 стран.

2006
Вернер Бромбах и около 450 сотрудников отпраздновали 120-летие завода вместе с друзьями и поклонниками Эрдингер. Производя 1,45 миллионов гектолитров и экспортируя продукцию более чем в 70 стран, Erdinger является мировым лидером рынка и крупней семейной пивоварей Германии.

2008
В семействе сортов частной пивоварни Erdinger появился новый член: Erdinger Urweisse. Пивовары компании возродили 120-летний рецепт этого ароматного пшеничного пива, варившегося со дня основания пивоваренного завода. В результате получилось сельское пшеничное пиво с ярко выраженным вкусом дрожжей, традиционным ароматом и привлекательным темно-золотистым цветом.

После двух лет строительства, пивоваренный завод Erdinger открыт повторно. В дополнение к головному офису компании и пабу был построен отель. Благодаря реставрационным работам и тщательной работой над комплексом, красивое здание отеля стало подлинной архитектурной жемчужиной в сердце города Эрдинга.

В мире самых известных и уважаемых пшеничных Пивоварен традиция и прогресс идут плечом к плечу. Наше пиво изготавливается в соответствии с традиционными баварскими рецептами пивоварения, а также с использованием инновационных технологий. В настоящее время знатоки пива по всему миру ценят исключительную особенность баварского пива Erdinger и считают его эталоном немецкого пшеничного пива.