Стильный эксклюзивный дизайн – яркая отличительная особенность лофт-бара «Лимонад». Как короля играет свита, так каждая деталь в организованном пространстве несет определенную смысловую нагрузку.

Команда московских дизайнеров отлично справилась с поставленной задачей. Им удалось обыграть и выгодно подчеркнуть все достоинства бывшего промышленного здания.

Живописные стены из красного кирпича и массивные бетонные плиты потолочных перекрытий создают классический антураж лофта, где доминирует эстетика минимализма: четкость и простота форм, строгая лаконичность, функциональный комфорт... Очень высокие потолки позволили разместить по периметру зала объемные трубы вентиляционной системы: и мощная вытяжка, и модный элемент декора.

Эта индустриальная, «холодная» стилистика с нарочито грубой фактурой служит отличным обрамлением для предметов интерьера, превращая обычные, казалось бы, вещи в арт-объекты.

Впрочем, ничего обычного и, тем более, случайного здесь нет. Столы, как и барная стойка – дизайнерской работы, с логотипом заведения. Диваны, кресла, стулья и табуреты – фирменные. Металлические люстры и светильники – единые по стилю, но разные по конфигурации, двух одинаковых не найти.

Пространство удачно структурировано: два разноуровневых подиума, барная стойка и над ней, под потолком – площадка для диджея, кальянная зона, танцпол с разборной сценой, кухня за стеклом с возможность наблюдать за приготовлением блюд, примыкающая к зданию закрытая летняя веранда...

Большие окна позволяют использовать естественный свет в дневные часы, а в темное время суток создавать особую клубную атмосферу помогает проекционный дизайн: необычные и разнообразные видеоффекты - наряду с самым современным световым оборудованием.

Есть и другие дизайнерские находки, но их лучше увидеть своими глазами.